Auction 798T, Lot # 19
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado y base de metal dorado. Diseño facetado y dentado. Decorado con infantes, acantos y motivos geométricos. Presenta detalles de conservación, pieza móvil y oxidación. Dimensiones: 28 cm. Estimado $900-1,300